corniamin

17.08
07:18

8 самых странных тенденций, следовать которым обязательно, если хочешь не отстать от моды


Самые
Самые странные тенденции современной моды.

Эксцентричное, необычное и даже шокирующее – привычное явление для мира моды. Но даже при этом последние модные тенденции не перестают удивлять обывателей. В нашем обзоре собраны самые необычные и интересные тенденции мира моды, на которые, безусловно, стоит обратить внимание тем, кто стремится следовать трендам.

1. Мусульманские лолиты
Мусульманские
Мусульманские лолиты.


Несмотря на все причуды моды, никто не ожидал, что мусульманские фанатки японского модного тренда "лолита" начнут сочетать эти кокетливые платьица со своими традиционными хиджабами. Классический японский стиль "лолита" предполагает ношение платьев в стиле викторианской эпохи или рококо, которые дополнены множеством аксессуаров, оборок, рюш и бантов. Мусульманские лолиты добавили к этому классический хиджаб, чтобы соответствовать религиозным нормам.

2. Ногти-пузыри
Ногти-пузыри.
Ногти-пузыри.


Техника "пузырей" — акриловых полукруглых ногтей, украшенных различными цветами и узорами - существует с 2009 года. Однако, широкую ногти-пузыри популярность приобрели только в последнее время, после серии фотографий, выложенных на Instagram под хэштегом #bubblenails. На ногти сначала наносятся шарики из акрила, которые постепенно наращиваются путем добавления новых слоев. Затем готовые пузыри окрашиваются по желанию модницы.

3. Челка в виде сердечка
Челка
Челка в виде сердечка.


Среди южнокорейских девочек наблюдается настоящая мания на новую прическу. Она называется hateu aapmuhri, что означает "челка-сердце". Создается впечатление, что сейчас каждая юная кореянка считает необходимым сделать себе подобную укладку и выложить фото в Twitter и Instagram.

4. Прическа водяного
Прическа
Прическа водяного.


Те, кто думают, что тяга к необычным прическам существует только среди женщин, ошибается. В последнее время среди мужчин на Западе появилось повальное увлечение, получившее название "прическа водяного". Волосы окрашиваются в яркие оттенки бирюзового, зеленого, пурпурного и фиолетового цветов, после чего укладываются "волнами" и фиксируются лаком.

5. Цветы в бороде
Цветы
Цветы в бороде.


Тем, у кого есть густая борода, повезло. Они могут соответствовать самой модной тенденции этого лета, вплетая в бороды цветы. Расцвет моды на окладистые бороды наблюдался в начале 1990-е годы среди яппи, но сейчас эта мода вновь возрождается, даже несмотря на летнюю жару.

6. Пиксельные прически
http://www.novate.ru/files/u34476/lolariti-06.jpg
Пиксельные прически.


Последней тенденцией в женских прическах является окрашивание волос в цифровом стиле, что выглядит довольно красочно и совершенно необычно. Как утверждают специалисты из Xpresion,мадридской компании парикмахерского искусства, инновационный процесс окраски волос позволяет добиться "игры цвета при движении и появлении эффекта пикселей". Краска наносится контрастными по цвету квадратами на различные участки волос.

7. Похмельный макияж
Похмельный
Похмельный макияж.


Красные глаза, мешки под ними, а также одутловатое лицо — явные признаки вечера с обильными алкогольными возлияниями. Тем не менее, в Японии и Корее подобный вид — "писк моды" среди молодых девушек. Чтобы добиться подобного взгляда, используется подводка для глаз и румяна, которые наносят непосредственно под глазами.

8. Аквариумные ногти
http://www.novate.ru/files/u34476/lolariti-08.jpg
Аквариумные ногти.


Пузырчатые ногти - не единственная тенденция маникюра, ставшая популярной в этом году. Еще одной популярной тенденцией стали аквариумные ногти. Зачем идти на пляж, если можно сделать миниатюрное море буквально на кончиках пальцев? Чтобы добиться этого эффекта, на каждый палец накладывают по два искусственных прозрачных ногтя, заполняя пространство между ними водой или маслом с блестками. После этого края ногтей герметизируют, чтобы жидкость не вытекала, и украшают стразами или драгоценными камушками.




13.08
15:42

Хорошему камню нужна достойная оправа


"Блистательный, блистательный Киньяр…" - такого количества блёсток критики не сыпали ещё ни на одного автора про заек. Вернее, лично мне не доводилось попадать в такой ворох всевозможных восхищизмов.Тут можно было бы подумать, что у меня к автору есть претензии, но нет, только к составителям аннотаций - всё-таки порой душа требует сути, а не кружевов из прилагательных. Итак, один музыкант-интеллигент впадает в депрессию. Но ведь они - белоликие люди из сливок общества - всё делают не так, как мы. Это вам не простой японский клерк, который, если ещё хочет бороться с рутиной, надевает бюстгальтер, а если уже нет - вешается в туалете своего многоэтажного офис-центра. Нет, такой баловень судьбы, как наш А., ложится на кушетку и начинает разводить всевозможнейшие демагогии, сводящиеся к лейтмотиву "всё - тлен". При этом его болезнь души временами удивительно напоминает обычную болезнь Альцгеймера, посему я ждала фатального исхода в конце и торжественной похоронной службы, на которой его друзья будут горевать о том, что им не удалось…Но им ведь удалось! Вот шельмы! Совместные кофепития, музицирование, еженедельные ужины, прогулки и прочее - и ни на минуту не прерывающиеся рассуждения о том, что мы есть, куда нам светит попасть и как при этом грамматически правильно выражаться - помогли! Вот вы бы не плюнули на взрослого мужика, месяцами валяющегося без дела и стонущего на счёт того, что от тоски ему скоро помирать? Вот то-то и оно, вот и разница между человеком образованным, эрудированным, интеллигентным…и, допустим, мной.На сей печальной ноте остаётся лишь заметить, что эти диалоги, выписанные в виде дневника, воистину великолепны. Это будто побывать в чужом - безумно интересном - сознании. Найти, наконец. собеседника, способного поддержать разговор на любую тему. Один недостаток - этот собеседник не заткнётся до самого конца. Книга эта - монолит, её ну никак не разделить на отдельные легкоусвояемые части. Такой величины алмаз кладут в сейф, а не носят с собой. Так и я запихну творение Киньяра подальше в омут памяти и лишь изредка погреюсь в лучах его радужных искр.Слишком многогранно это произведение, чтобы походя обронить в разговоре упоминание о нём. А ведь если бы добавить лишь немного быта…

27.07
11:40

Доброго всем времени. Однако странно...

- Сынок, почему в квартире беспорядок? - Вечеринка была с друзьями. - А пианино где? - Дал послушать.


16.07
08:30

Украина за год сократила торговлю с государством-агрессором не менее чем вдвое

В ведомстве подчеркнули, что в совокупности профицит внешней торговли товарами /превышение экспорта над импортом/ Украинского государства за 5 месяцев нынешнего года достиг не менее 909 млн долларов/. Об этом передала Государственная служба статистики.

В январе-мае 2014-го положительное сальдо внешней торговли товарами составило 364,7 млн долл. «В сравнении с январем-маем прошедшего года экспорт уменьшился на 35,9 проц, импорт — на 38,8 проц», — проинформировали в статистическом ведомстве.
Импорт товаров из стран ЕС составил более 6 млрд 154,2 млн долл., либо 42,4% от общего объема, и уменьшился против января-мая 2014 г. на 25,6%.
В частности, объем экспорта товаров в страны ЕС снизился на 33,5% — до $5,165 млрд, и составил более 33,5% в целом объеме экспорта. На протяжении 2014-го сальдо торговли товарами улучшилось на 13 060,4 млн долларов в сравнении с 2013 годом (в 2013 год отрицательное сальдо составило 13 528,7 млн долларов). Украина сократила экспорт товаров в Российскую Федерацию за 5 месяцев данного года в сравнении с идентичным периодом предыдущего на 60,3 процента — до 1,869 млрд долларов, импорт из РФ — на 66,3 процента — до 2,387 млрд долларов.
Перепечатка, копирование либо воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА «Українські Новини», в каком-либо виде строго воспрещены. Население, по результатам переписи 2001 года, составило 48.240 млн. чел., территория — 603.549 тыс кв. км.
Денежная единица — гривна, (UAH, код 980).

13.07
19:13

Цветная капуста по-корейски

ЦветнаяКапусту разобрать на соцветия, залить кипятком, кипятить 3 минуты. Добавить тертую морковь, нарезанный полукольцами лук, мелко нарезанный жгучий перец, соль, сахар, чеснок, зелень, уксус, раст.масло. Перемешать, убрать в холодильник под пресс часов на 12.
Ингредиенты
Морковь1 шт.перец острый1 шт.Соль2 ч.ложекуксус 9%2 ст.л.


17.06
15:32

Кожаный блокнот: тренировки для тату-мастеров


Мастерам татуировок особенно важно оттачивать свои навыки, поэтому бразильское рекламное агентство Lew’LaraTBWA разработало блокнот для зарисовок SkinBook с листами из кожи

















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/ea6/ea60ea9229b51eccb2112a3f388e24aa.jpg


15.06
01:54

Мутное...

Не люблю девочек. Они любят моего мальчика.

03.05
00:59

Как управлять движением капли воды?


Здесь приходит на помощь эффект Лейденфроста — явление, при котором жидкость в контакте с поверхностью более горячей, чем точка ее кипения, создает изолирующий слой пара, предохраняющий жидкость от быстрого выкипания.













23.04
14:36

Доброго времени. Однако странно..

печеньки - весы - печалька

17.04
02:45

Сегодня каждый болен выбирать


Сегодня каждый болен выбирать,

Какой утехой вволю насладиться.

По кошелькам монеты запирать,

Иль от тоски в агонии креститься.



Такое было с нами! И не так давно,

Лишь загляни в истории страницы,

Мы смотрим все в одно окно,

А видим разные границы.



Свободный дух в телесной не свободе

Метает бисер в клетке роковой.

То голубем мечтает жить в природе,

То волком разрывает путь мирской.



Мы ищем! Сотни лет всё ищем

Благословенный отчий дом.

Найдя, здесь строим, жадно рыщем,

А после отдаём на лом.



Потом все плачут, мол, верните,

Теперь мы знаем, что почём,

Вот только нас благословите,

Чтоб снова не сгорел наш дом.



Идёт народ на покаянье,

Сжигая запах прежних лет,

Ломая знаки, изваяния,

Даёт он сам себе обет.



Чтить всё, что было раньше,

Изничтожать зловонный прах,

Идти, как можно крепче, дальше,

Вершить судьбу без слова «страх».



Проходят годы, льют дожди,

Вода смывает кровь на ранах,

Жируют здешние вожди,

На пустобрюхих барабанах.



И тлеет медленно огонь,

До самых жил испепеляя,

И на телах и в душах вонь

Опять кряхтит изнемогая.



Один надрыв и слышен крик,

На улицах вопят от скуки,

Желая показать весь шик

Одной харизматичной суки.



Народ бежит за ней упрямо,

Пытаясь лапы целовать.

И пусть на завтра всё коряво,

Зато сегодня есть пожрать.



И мы упорны в собственной свободе,

Меняя каблуки на дряхлом сапоге.

Башмачник нам каблук облагородит,

Начистит кожу ваксой на ноге.



И заблестит наш старенький сапог,

Подошвой новой козыряя,

Его мы снова пустим на порог,

К большим поступкам допуская.



Надежда, вера и любовь,

На время царствовать прибудут,

Потом носы, избив все в кровь,

О том прекрасном позабудут.



На смену снизойдут пиры,

Чумную похоть поощряя,

Родятся новые волхвы,

Народ российский засоряя.



И будет ветер всех кружить,

Покуда ищем мы свободу,

А рядом коршуны парить,

Пытаясь загонять нас в воду.



Папки