corniamin



24.02
19:33

Королевская игра

Постер фильма Королевская играРежиссер: Николай Арсель
В ролях: Николас Бро, Андерс В. Бертельсен, Ларс Миккельсен, Ларс Бригманн, Ульф Пилгаард, Сорен Пильмарк, Йеспер Лангберг, Бьярне Хенриксен, Йенс Йорн Споттаг, Курт Равн, Хелле Фагралид, Шарлотта Манк, Андерс Ниборг, Клара Мария

Есть ли люди во властных структурах, которые никогда не играли в политические игры? Датский политический триллер с лихо закрученным сюжетом вокруг политиков и тех игр, в которые они играют, чтобы получить власть.
Журналисту Ульрику Торпу предлагают покрыть аварию с участием лидера политической партии как раз накануне выборов. Его партия находилась в оппозиции, но вела в опросах. Если лидер умрёт в больнице, то, как кажется, председателем партии станет молодая женщина, министр экологии Лоне Кьельдсен. Но не всё так просто и не все хотят видеть её на этом посту. В ход пускается грязная политика, поднимается буря, ведется жестокая борьба внутри самой партии.





07.02
18:09

Как это было снято!? Часть 2

Продолжая тему "длинной выдержки" хочу Вам рассказать еще об одной своей работе.

Я описала ниже, как можно добиться похожего эффекта смаза людей или их отсутствия на фотографии. Тут вопросов теперь быть не должно.

Уже во время съемки я поняла, что мне просто необходимо присутствие похожих в кадре, без них фотографии получались пустыми и не несли в себе той энергетики, которую хотелось передать. Прохожих я представляла безликими и полупрозрачными, идущими по своим делам, не замечая главного героя.

Я снимаю на зеркалку, поэтому фотографировать на средне-длинной выдержке с рук сбыло нецелесообразно, поплыло бы вообще все; кстати с беззеркальной камерой дела обстояли бы иначе.

На фотографии я хотела расположить прохожих в определенных местах, применение каких-либо плагинов в этом случае не дало бы желаемого результата, поэтому людей я брала из других фотографий этой фотосессии и аккуратно накладывала слоями на снимок с девушкой. Чтобы показать движение, я применяла к каждому из слоев (кроме слоя с моделью) фильтр «размытие в движении» и убавляла непрозрачность слоя до тех пор, пока меня не устроил результат.

! Хочу обратить внимание на несколько нюансов этого способа ретуши:

  • следите за тенями в кадре от добавляемых объектов, они должны быть и их необходимо нарисовать правильно, ориентируясь по свету.
  • если у кого-то из прохожих, помимо главного героя, нужно оставить лицо в фокусе, как я это сделала в случае с маленьким мальчиком, который бежал по улице и в какой-то момент, заинтересовавшись происходящим, повернул голову в нашу сторону, то, перед тем, как применять фильтр размытия, дублируйте этот слой и протрите маской лицо.
  • если нужно убрать какой-то объект из кадра, который находится за волосами модели, то недостающие пряди потом можно просто дорисовать кистью, даже не заморачиваясь клонированием прядей из других фотографий.
Если остались еще какие-то вопросы, пишите их в комментарии под фото или в личку.
До послеДо послеСреди людейСреди людей


04.02
12:04

Хитро...

Женщина, старающаяся походить на мужчину, так же уродлива, как женоподобный мужчина.

04.02
08:50

Комедиант

Постер фильма КомедиантРежиссер: Тони Ричардсон
В ролях: Лоуренс Оливье, Джоан Плаурайт, Альберт Финни, Алан Бейтс, Роджер Ливси, Дэниел Мэсси, Бренда де Банзи, Джеффри Тун, Ширли Энн Филд, Мириам Карлин, Тора Хёрд

Экранизация одноименной пьесы Джона Осборна. История профессионального и человеческого краха актера Арчи Райса - вышедшего в тираж циника-конферансье из курортного мюзик-холла, профессия которого символизирует вульгарность деградирующей Англии, выражая одновременно тоску по уходящему времени.

29.01
16:30

новая шутка! Можете лайкать, коли улыбает

Вспомнилась известная переводческая байка:
Конец восьмидесятых, нормализация советско-китайских отношений.
На переговорах делегаций министерств обороны двух стран советский генерал предлагает не возвращаться больше к теме трагических событий на острове Даманском. Произносит буквально следующее:
"Как говорят у нас в народе, кто старое помянет - тому глаз вон."
Китайский переводчик на голубом глазу переводит:
"Генерал Алексеев лично вырвет глаз каждому, кто ещё раз вспомнит про остров Даманский".






11.12
01:10

Нервожгут: как заставить нервы останавливать кровотечения


Сама идея «нейрожгута» звучит странно. По сути это устройство, которое может путем обыкновенного контакта с кожей останавливать внутренние кровотечения, Звучит как фантастика, но первые клинические испытания идут уже сейчас.








говорит глава исследования Крис Шура. — У тела есть естественные физиологические способы для контроля кровотечения, а мы их просто усиливаем».

Предварительные исследования, проведенные на свиньях, показывают, что нервожгут уменьшает время кровотечения на 40%, а кровопотерю — на 50%. Действие аппарата начиналось буквально через три минуты. Опыты показали, что техника работает, как на внутренних, так и внешних повреждениях.
Устройство впервые будет опробовано на людях в случаях родового кровотечения, одной из главных причин смертей матерей при родах по всему миру. Исследователи из института Фейнштейна и хирург-травматолог Джаред Хьюстон надеются, что нервожгут станет новым инструментом для хирургов. Перед операцией стимулятор можно применить в качестве профилактической мере, ну а в случае травм такой метод будет и вовсе незаменим.
Биоэлектрическое решение кровотечений не отменит фармакологического. Оно предложит нечто совершенно новое, что может кардинально изменить хирургию,






02.12
02:53

10 вкусных и полезных быстрых блюд, которые можно приготовить в блендере Kitfort КТ-1301


конкурса «КИТ & ЛИРА», который проводится компанией Kitfort с 28 ноября по 19 декабря 2016 года. Победителей будут определять в нескольких: «Креатив», «Поэзия», «Проза» и «Супермедиа». Один человек может принять участие сразу во всех номинациях, что повышает шансы на победу и получение ценных призов от Kitfort.










23.11
19:12

Завоевать город

Постер фильма Завоевать городРежиссер: Анатоль Литвак
В ролях: Энтони Куинн, Элиа Казан, Дональд Крисп, Артур Кеннеди, Джеймс Кэгни, Джордж Тобиаш, Джером Кауэн, Фрэнк МакХью, Ли Патрик, Тьюрстон Холл, Энн Шеридан, Джойс Комптон, Бланш Юрка, Фрэнк Крэвен, George Lloyd

Бывший чемпион по боксу Данни Кенни уходит на покой. Он собирается вложить все свои сбережения в мечту своего брата – написание симфонической оды городу, в котором они оба живут – Нью-Йорку. Но жизнь выкидывает его на обочину после того, как он слепнет в фатальной 15-ти раундовой схватке на присуждение титула…


18.11
16:05

Обязательства

Постер фильма ОбязательстваРежиссер: Алан Паркер
В ролях: Колм Мини, Брона Галлахер, Мария Дойл Кеннеди, Энджелин Болл, Энн Кент, Андреа Корр, Роберт Аркинс, Майкл Ахерн, Джонни Мерфи

Джимми, безработный парень из Дублина вместе со своими сверстниками создает группу «Коммитментс». Желая возродить интерес публики к некогда популярному стилю «соул», группа начинает круглосуточные репетиции. Затем приходит слава. Но именно она начинает обнажать самые неприглядные стороны каждого из «Коммитментс»…



Папки