corniamin

17.08
07:18

8 самых странных тенденций, следовать которым обязательно, если хочешь не отстать от моды


Самые
Самые странные тенденции современной моды.

Эксцентричное, необычное и даже шокирующее – привычное явление для мира моды. Но даже при этом последние модные тенденции не перестают удивлять обывателей. В нашем обзоре собраны самые необычные и интересные тенденции мира моды, на которые, безусловно, стоит обратить внимание тем, кто стремится следовать трендам.

1. Мусульманские лолиты
Мусульманские
Мусульманские лолиты.


Несмотря на все причуды моды, никто не ожидал, что мусульманские фанатки японского модного тренда "лолита" начнут сочетать эти кокетливые платьица со своими традиционными хиджабами. Классический японский стиль "лолита" предполагает ношение платьев в стиле викторианской эпохи или рококо, которые дополнены множеством аксессуаров, оборок, рюш и бантов. Мусульманские лолиты добавили к этому классический хиджаб, чтобы соответствовать религиозным нормам.

2. Ногти-пузыри
Ногти-пузыри.
Ногти-пузыри.


Техника "пузырей" — акриловых полукруглых ногтей, украшенных различными цветами и узорами - существует с 2009 года. Однако, широкую ногти-пузыри популярность приобрели только в последнее время, после серии фотографий, выложенных на Instagram под хэштегом #bubblenails. На ногти сначала наносятся шарики из акрила, которые постепенно наращиваются путем добавления новых слоев. Затем готовые пузыри окрашиваются по желанию модницы.

3. Челка в виде сердечка
Челка
Челка в виде сердечка.


Среди южнокорейских девочек наблюдается настоящая мания на новую прическу. Она называется hateu aapmuhri, что означает "челка-сердце". Создается впечатление, что сейчас каждая юная кореянка считает необходимым сделать себе подобную укладку и выложить фото в Twitter и Instagram.

4. Прическа водяного
Прическа
Прическа водяного.


Те, кто думают, что тяга к необычным прическам существует только среди женщин, ошибается. В последнее время среди мужчин на Западе появилось повальное увлечение, получившее название "прическа водяного". Волосы окрашиваются в яркие оттенки бирюзового, зеленого, пурпурного и фиолетового цветов, после чего укладываются "волнами" и фиксируются лаком.

5. Цветы в бороде
Цветы
Цветы в бороде.


Тем, у кого есть густая борода, повезло. Они могут соответствовать самой модной тенденции этого лета, вплетая в бороды цветы. Расцвет моды на окладистые бороды наблюдался в начале 1990-е годы среди яппи, но сейчас эта мода вновь возрождается, даже несмотря на летнюю жару.

6. Пиксельные прически
http://www.novate.ru/files/u34476/lolariti-06.jpg
Пиксельные прически.


Последней тенденцией в женских прическах является окрашивание волос в цифровом стиле, что выглядит довольно красочно и совершенно необычно. Как утверждают специалисты из Xpresion,мадридской компании парикмахерского искусства, инновационный процесс окраски волос позволяет добиться "игры цвета при движении и появлении эффекта пикселей". Краска наносится контрастными по цвету квадратами на различные участки волос.

7. Похмельный макияж
Похмельный
Похмельный макияж.


Красные глаза, мешки под ними, а также одутловатое лицо — явные признаки вечера с обильными алкогольными возлияниями. Тем не менее, в Японии и Корее подобный вид — "писк моды" среди молодых девушек. Чтобы добиться подобного взгляда, используется подводка для глаз и румяна, которые наносят непосредственно под глазами.

8. Аквариумные ногти
http://www.novate.ru/files/u34476/lolariti-08.jpg
Аквариумные ногти.


Пузырчатые ногти - не единственная тенденция маникюра, ставшая популярной в этом году. Еще одной популярной тенденцией стали аквариумные ногти. Зачем идти на пляж, если можно сделать миниатюрное море буквально на кончиках пальцев? Чтобы добиться этого эффекта, на каждый палец накладывают по два искусственных прозрачных ногтя, заполняя пространство между ними водой или маслом с блестками. После этого края ногтей герметизируют, чтобы жидкость не вытекала, и украшают стразами или драгоценными камушками.


8 самых странных тенденций, следовать которым обязательно, если хочешь не отстать от моды


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки